Casa Amelia

8 Via della Libertà, Gargnano, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al lago
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 1
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 2
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 3
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 4
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 5
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 6
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 7
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 8
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 9
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 10
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 11
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 12
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 13
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 14
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 15
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 16
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 17
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 18
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 19
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 20
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 21
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 22
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 23
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 24
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 25
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 26
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 27
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 28
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 29
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 30
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 31
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 32
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 33
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 34
  • Casa Amelia - Apartamento con vistas al lago - 35
Huéspedes: 7
Área: 160 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Amelia - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Acceso con llave
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, WC elevado, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Scali
8 km
Parrocchia dei Santi Pietro e Paolo
5 km
Nobile
50 m
Ristorante la Baia
300 m
Bar Osteria al Porto di Villa
300 m
Osteria del Restauro
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
91 km
Aeropuerto de Verona
66 km
Remontes
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
24 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
28 km
Entorno natural
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Passo d'Ere'
13 km

Servicios - Casa Amelia

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Zona de juegos para niños
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Playa
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

Heating is charged extra at EUR 7 per day when used.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Amelia?

El check-in en Casa Amelia comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Casa Amelia?

El establecimiento se encuentra en 8 Via della Libertà, Gargnano, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Casa Amelia?

El costo total en Casa Amelia depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Amelia?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante la Baia and Bar Osteria al Porto di Villa.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Casa Amelia?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Casa Amelia.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Casa Amelia?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Baia delle Sirene (12.3 km), Parco dellAlto Garda Bresciano (15.5 km), Piscina Comunale Due Pini (14.6 km) and Vittoriale de los Italianos (10 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Casa Amelia del centro de Gargnano?

El centro de la ciudad está a unos 600 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Casa Amelia?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento con vistas al lago and Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Casa Amelia?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Casa Amelia?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Casa Amelia gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Qué ofrece Casa Amelia para huéspedes que viajan con niños?

Casa Amelia incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia entre Casa Amelia y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 66 km de Aeropuerto de Verona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.